Рэнкинг устойчивости развития ESG-критериев в Российской Федерации

Новости проекта

ESG-лаборатория Московского государственного университета

ESG-лаборатория Московского государственного университета и Национальное Рейтинговое Агентство составили Рэнкинг устойчивости развития и интеграции ESG-критериев в деятельность субъектов РФ, направленный на привлечение внимания к актуальным вопросам устойчивого развития регионов и вовлечение региональных правительств в работу по внедрению соответствующих механизмов в местные системы управления.

Подготовленный ESG-рэнкинг представляет собой ранжирование субъектов Российской Федерации по показателям, оценивающим уровень устойчивости развития и интеграции ESG-критериев в деятельность субъектов Российской Федерации.

На основе ESG-оценки регионы распределены на 5 групп по уровню устойчивости развития и интеграции ESG-критериев в деятельность субъектов РФ: начальный, развивающийся, умеренный, развитый, продвинутый.

Средний уровень ESG-оценки, рассчитанной для 85 регионов Российской Федерации, составляет 0,528, что можно интерпретировать как достижение ESG-развития в регионах России в среднем на 52,8%.

С отчетом об исследовании можно ознакомиться здесь

Пресс-служба МГУ имени М.В.Ломоносова